Разыскивается голограмма

Supported by http://www.holography.ru
Tom

Разыскивается голограмма

Post by Tom »

Подскажите пожалуйста наименее затратный способ поиметь 10-20 таких голограмм. Спасибо.
Attachments
index1.php.jpg
index1.php.jpg (34.08 KiB) Viewed 4335 times
Gall

Разыскивается голограмма

Post by Gall »

Размеры? Бюджет? Цвет?
holos

Разыскивается голограмма

Post by holos »

Тут два китайских БХЖ-глаза диаметром 38 мм. Можно найти на развалах рублей за 100. Остальное - бутафория.
smirholo

Разыскивается голограмма

Post by smirholo »

У меня такие "ГЛАЗА" по 10 р. и очень много... только на пленке.
Tom

Разыскивается голограмма

Post by Tom »

holos - а что такое БХЖ и где найти эти развалы в Москве?

smirholo - "у меня" это где?

З.Ы. Диаметр так и есть - около 40 мм, бюджет - чем меньше, тем лучше.
Tom

Разыскивается голограмма

Post by Tom »

Еще фото в эту тему - это что - фольга или как его там? :)
Где можно добыть таких?
Attachments
3h9v9p-dd4.jpg
3h9v9p-dd4.jpg (47.76 KiB) Viewed 4275 times
3h9vfo-zkq.jpg
3h9vfo-zkq.jpg (60.58 KiB) Viewed 4275 times
holos

Разыскивается голограмма

Post by holos »

БХЖ голограммы – это голограммы на бихромированной желатине. Обладают очень большой яркостью. С галоидно-серебряной эмульсией не сравнить. Применяются для изготовления ГОЭ, а в быту – для изготовления кулонов и брелков. Стандартный размер – 1,5 дюйма. Требуется защита от атмосферной влаги (стеклянной пластинкой). Выпускались Китаем и нашей лабораторией. Но глаза и черепульки – это Китай. Могут быть на Измайловском вернисаже, на Старом Арбате, если там лотки не снесли. Раньше продавались и в нашем павильоне. Сейчас мода на эти игрушки уже прошла. Если не забуду, посмотрю завтра. У нас сохранились остатки былых тиражей, но ни глаз и черепулек нет.
smirholo

Разыскивается голограмма

Post by smirholo »

У меня, это в Ярославле.smirholo@mail.ru (4852) 559 544
А голограммы изготовлены на фотополимере с липким слоем ( есть и без него). Черепа есть, даже вроде в цвете. Похоже и на инструментах налеплены такие т.к. стекляшку сложнее приклеить, или врезать. И вообще таких голограмм у меня огромное колличество одних видов более 100.
Tom

Разыскивается голограмма

Post by Tom »

занятно. что там - пленка или ОНО :) вряд ли возможно установить, эти экземпляры по несколько КУЕ никто ковырять не будет. Скажу только, что это элитные штатовские инструменты середины 80-ых, и заказать такое оформление стоило около 1500 тогдашних долл...неужто китай по 10 руб?
smirholo

Разыскивается голограмма

Post by smirholo »

Трудно сказать, но у меня эти голограммы оказалось по "бартеру" на мои из Америки.
И стоили они конечно дороже, но сейчас мне эти голограммы без надобности.... а выкидывать жалко. Еще имеется много голограмм для часов эти вроде из Китая.
Locked